小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
虎牙直播如何关闭新粉丝红点提醒
2026-04-23 03:28:28
1、打开虎牙直播首页,点击右下角我的选项。
2、来到个人主页,点击右上角的设置。
3、点击消息提醒设置的选项。
4、把新粉丝红点提醒后面的开关关闭即可。
相关推荐
如何关闭虎牙直播新粉丝红点提醒
阅读量:143
虎牙直播app如何关闭新粉丝红点提醒
阅读量:51
手机虎牙直播app怎样关闭新粉丝红点提醒功能
阅读量:109
虎牙直播如何关闭新粉丝红点提醒?
阅读量:177
虎牙直播怎么关闭新粉丝红点提醒?
阅读量:188
猜你喜欢
大括号怎么放大
老罗英语培训怎么样
我的初中生活作文
生活中的小发明
手机怎么截屏图片
节妇的悠闲生活
智能生活
旅行箱尺寸怎么算
电脑如何截图并保存
悬浮照片怎么拍
猜你喜欢
微信微店怎么开
欧宝怎么样
鱼子怎么吃
精致生活
a型血和o型血生的孩子是什么血型
如何重装系统win7
法恩莎马桶怎么样
海盗的悠闲生活小说
dlc是什么意思
勃起不坚如何调理