小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微博怎么关闭个性化广告推荐?
2026-05-01 18:13:26
1、进入微博后,
点击‘我的’;
2、打开我的页面,点击‘设置’;
3、在设置页面,点击‘隐私设置’;
4、点击‘个性化广告推荐’的开关
5、关闭‘个性化广告推荐’后,提示‘设置成功’。
相关推荐
微博怎么绑定微信
阅读量:65
关闭新浪微博中的“我的推荐”
阅读量:177
更改发布微博时后缀的手机型号
阅读量:146
新浪微博忘记密码登录名怎办?微博登陆3种方式
阅读量:159
微博如何找回密码
阅读量:175
猜你喜欢
铸怎么读
长茄子的做法大全
银耳红枣汤的做法
朝鲜辣白菜的做法
猪肚汤的做法
无骨鸡柳的做法
煎茄子的家常做法
排骨萝卜汤的做法
多宝鱼清蒸的做法
营业执照怎么年审
猜你喜欢
毛氏红烧肉的做法
柳州螺蛳粉的做法
发面包子怎么发面
裨怎么读
白蘑菇的做法大全
怎么瘦脸
芹菜拌花生米的做法
秤怎么读
水饺的做法
俟怎么读