小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机微信如何打开时的消息通知的图标显示
2026-05-02 01:45:24
1、打开手机微信后,点击下标“我”。
2、点击‘设置’后,点击‘新消息通知’。
3、点击‘新消息系统通知’后,关闭‘’桌面图标角标权限”即可。
相关推荐
微信状态栏显示图标怎么设置
阅读量:78
微信如何设置新消息通知时显示通知圆点?
阅读量:95
微信红点提示怎么设置
阅读量:166
华为手机怎么清除左上角的图标
阅读量:56
手机桌面图标角标在哪里设置?
阅读量:125
猜你喜欢
同房后出血怎么办
眼睛干痒是怎么回事
牙龈上火肿痛怎么办
老公不行怎么办
我的世界怎么远程联机
电脑怎么加密码
肛瘘是怎么引起的
蒸肉怎么做
鸡汤怎么做好吃
吉利车怎么样
猜你喜欢
道路运输证怎么办理
内外网同时上怎么设置
年终奖怎么扣税
长安车怎么样
狗狗吐了怎么办
脸上的斑怎么去掉
番茄酱怎么吃
教练证怎么考
芸豆怎么做好吃
怎么做火锅