小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么将歌曲收藏到我的喜欢音乐?
2026-04-22 05:15:11
1、打开手机,进入软件
2、在歌曲收听界面,点击如下图所示的三个竖点
3、然后选择第一项【收藏】
4、在底部弹出的界面中,选择【我喜欢的音乐】
5、即可成功将喜欢的歌曲添加到【我喜欢的音乐】
相关推荐
网易云怎么导入外部音乐
阅读量:158
网易云音乐歌词怎么显示罗马音
阅读量:72
网易云音乐怎样与其他音乐APP同时播放
阅读量:36
哔哩哔哩客户端如何关闭显示装扮粉丝编号?
阅读量:72
b站账号怎么改密码
阅读量:55
猜你喜欢
如何从病娇手中逃生
dnf遗忘之地怎么玩
虚拟网卡怎么设置
大别山旅游攻略
淘宝试用报告怎么写
黑枸杞泡水的颜色
郑州旅游地图
朋友圈怎么发长视频
华为荣耀8怎么样
乐途旅游
猜你喜欢
如何考驾照
哪里可以买枪
天气如何
如何消除紧张情绪
如何选购吸尘器
外蒙古旅游
甲亢如何治疗
如何做网站
福建厦门旅游攻略
手机如何截屏