小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么样设置播放完影片自动关机
2026-04-23 15:47:44
1、第一步双击启动
腾讯视频
。
2、第二步主界面里,点击
菜单-设置
。
3、第三步选择
自动关机
选项。
4、第四步找到
播放完影片自动关机
。
5、第五步勾选此选项,随后点击
应用
进行保存。
相关推荐
腾讯视频如何设置播放完影片自动关机
阅读量:135
腾讯视频怎么设置播放完影片自动关机
阅读量:177
电脑版腾讯视频如何设置播放完视频后自动关机?
阅读量:99
腾讯视频怎么设置播放完视频自动关闭
阅读量:46
如何让QQ影音播放完影片后自动关机?
阅读量:180
猜你喜欢
白带增多是怎么回事
公司辞退员工怎么赔偿
蜂蜜怎么吃最好
word怎么删除页码
湖北中医药大学怎么样
香蕉吃多了会怎么样
旧手机怎么处理
辣椒辣手了怎么办
噱头怎么读
安徽农业大学怎么样
猜你喜欢
打胎药怎么吃
怎么写入党申请书
唇炎怎么治
宝来怎么样
龋齿怎么办
平安信用卡怎么样
有番号怎么下载
12306怎么退票
海虹怎么吃
怎么修改照片分辨率