小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
钉钉企业员工怎样申请哺乳假
2026-04-21 17:28:09
1、手机桌面点击“钉钉APP”。
2、点击“工作台”。
3、点击“请假”。
4、点击“哺乳假”。
5、填写开始时间、结束时间、请假理由。
6、编辑“审批流程”,然后点击“提交”即可。
相关推荐
钉钉云盘文件怎么设置权限
阅读量:81
钉钉怎么设置考勤排班
阅读量:135
钉钉怎么外勤打卡
阅读量:195
钉钉怎么设置子管理员钉钉子管理员设置方法
阅读量:147
钉钉怎么退出原来的公司
阅读量:81
猜你喜欢
怎么确认自己患仰郁症
苹果id怎么注册
花卷的做法视频
苹果手机没有声音怎么回事
歆怎么读
红烧肉怎么做
猷怎么读音
番茄意大利面的做法
姜葱炒蟹的做法
八宝饭的家常做法
猜你喜欢
河豚的做法
泥鳅的做法
蚝油西兰花的做法
恃怎么读
木瓜牛奶的做法
烧麦皮的做法
空气炸锅怎么用
猪尾巴的做法大全
牟怎么读
肚子一阵一阵的痛是怎么回事