小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝收款怎样设置语音播报
2026-05-09 00:39:27
1、首先进入支付宝,点击右下角我
2、点击右上角设置
3、点击设置里面的通用
4、点击新消息通知
5、点击最下方收钱到账语音提醒
6、点击打开语音提醒,设置一下增强语音模式即可
相关推荐
支付宝怎么开启收钱语音提醒?
阅读量:113
微信收款到账微信支付语音提示 语音播报提醒
阅读量:58
微信收款提醒如何更改方言
阅读量:141
微信收款到账微信支付语音提示 语音播报提醒
阅读量:123
微信支付收款到账语音怎么开启?
阅读量:191
猜你喜欢
猎奇是什么意思
一反既往的意思
1000-7什么意思
我的世界萤石有什么用
恩重如山的意思
饕餮是什么意思
景深是什么意思
沸腾的意思
指甲剪什么牌子好
斯国一是什么意思
猜你喜欢
日用百货包括什么
界定是什么意思
srs是什么意思
顺颂商祺什么意思
抄税是什么意思
什么是组态软件
喝粥配什么菜
sell是什么意思
outside是什么意思
四时田园杂兴的意思