小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone12怎么设置锁屏壁纸
2026-04-21 23:14:02
1、选择打开设置选项。
2、在设置里面选择打开墙纸。
3、选择点击选取新墙纸选项。
4、打开相册选择我们要设置的图片。
5、选择之后点击设定。
6、打开的选项里面选择设定锁定屏幕。
相关推荐
苹果12怎么设置壁纸和锁屏
阅读量:64
苹果12怎么换主页面壁纸跟锁屏壁纸不一样呢
阅读量:34
苹果12怎么换壁纸和锁屏
阅读量:105
苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
阅读量:191
苹果12怎么换主题壁纸?
阅读量:41
猜你喜欢
微信怎么拍别人
发型视频
网络诈骗怎么追回被骗的钱
崩溃的近义词
淘宝账单怎么查
含有近义词的词语
正好的近义词是什么
鼻屎是怎么形成的
韩式新娘发型
腰右侧疼是怎么回事
猜你喜欢
专注的近义词
肚脐眼周围疼是怎么回事
明媚的近义词
足球常识
小米手机进水了怎么办
感冒灵胶囊
联通怎么设置彩铃
消瘦的近义词
胸贴怎么清洗
慌张的近义词