小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信如何取消朋友添加验证?
2026-04-28 09:53:35
1、在微信主页,点击【我】。
2、进入个人中心,点击【设置】。
3、进入设置,点击【隐私】。
4、进入隐私,点击【加我为朋友时需要验证】右侧的开关。
5、开关由绿色变为灰色,即已取消朋友添加验证。
相关推荐
怎么关闭慕课网的视频自动播放
阅读量:135
怎么参与西瓜视频影视娱乐评论大赏?
阅读量:126
羽绒服怎样越穿越美不臃肿
阅读量:28
渔网状类的丝网袜
阅读量:78
王者荣耀中契约之战如何获得和更换称号?
阅读量:167
猜你喜欢
小狗怎么养
lol手游怎么加好友
吐痰带血怎么回事
平胸怎么办
生完孩子怎么减肚子
踟躇怎么读
瑞风s3怎么样
怎么下载小说
怎么修改文件格式
索芙特洗发水怎么样
猜你喜欢
南京医科大学怎么样
脸晒伤了怎么办
面部发红怎么办
均衡器怎么调
舌头发紫是怎么回事
怎么叠千纸鹤
白衬衫怎么搭配
银行卡挂失了怎么解除
怎么发红包
实践报告怎么写