小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么上划清手机
2026-04-23 06:32:31
1、首先打开手机进入主屏幕界面,并且双击home键;
2、然后就可以看到手机后台正在运行的所有程序;
3、最后往上滑动程序就可以直接清理。
相关推荐
iphone14如何关闭已打开的程序
阅读量:98
苹果14怎么一键清除最近运行
阅读量:96
苹果手机怎么设置屏幕上的圆圈
阅读量:74
苹果14怎么清理缓存和垃圾清理
阅读量:45
苹果有手机管家吗
阅读量:129
猜你喜欢
xmp是什么
审计局是做什么的
vba是什么
乙肝e抗体阳性是什么意思
自什么自什么的词语
卅是什么意思
奥利给什么意思
看破红尘是什么意思
避孕药什么牌子好
wdnmd什么意思
猜你喜欢
芒果不能和什么一起吃
软件测试需要学什么
什么的小河
淘宝旺旺号是什么
吃大蒜有什么好处
8月27日是什么星座
放管服指什么
属鸡的和什么属相最配
抖s是什么意思是
什么是互联网