小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么禁止陌生人转账
2026-04-23 19:37:35
1、打开支付宝>我的,点击设置图标,点击【隐私】。
2、点击【常用隐私设置】。
3、关闭【允许通过手机号向我转账】右侧的开关即可。
相关推荐
支付宝如何不接收“小贴士”信息
阅读量:110
支付宝如何领取口令红包
阅读量:40
小恩爱怎么更改登录密码?
阅读量:108
支付宝怎么隐藏自己的真实姓名
阅读量:174
华彩生活APP怎么关闭新消息通知功能
阅读量:98
猜你喜欢
xp定时关机怎么设置
吃鸡进不去怎么办
ing是什么意思
完美化妆品怎么样
生活小常识广播稿
如何做直销
如何调整生物钟
生活必需品
roe是什么意思
沙驰怎么样
猜你喜欢
居民健康卡怎么用
野兔子肉怎么做好吃
监狱生活
数据分析报告怎么写
感受生活之美
重生之农女生活
难忘的小学生活作文
vj是什么
如何恢复qq好友
广场舞你怎么说