小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机设置图标没有了怎么恢复
2026-04-23 09:27:40
1、
打开资源库
在苹果主屏幕左划,进入“App资源库”。
2、
查找设置符号
在资源库中,找到设置图标。
3、
恢复设置图标
右键点击设置图标,点击“添加到主屏幕”即可恢复。
相关推荐
苹果手机设置图标没有了怎么恢复?
阅读量:82
苹果的设置图标不见了
阅读量:119
苹果手机设置不见了怎么恢复
阅读量:40
iPhone设置图标不见了如何恢复?
阅读量:187
苹果手机怎么恢复消失的设置图标
阅读量:185
猜你喜欢
range是什么意思
什么海没有边
奥林匹克是什么意思
维生素a酸
r18什么意思
什么是丹凤眼
什么是君主立宪制
gas是什么意思
养殖龙虾
维生素b12功能与作用
猜你喜欢
曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思
运动会广播稿200字
快闪是什么意思
成人教育是什么
惆怅什么意思
jeans什么意思
什么时候喝蜂蜜水最好
八月一日是什么节日
官宣什么意思
java什么意思