小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米如何将锁屏壁纸换成自己照片?
2026-05-11 01:46:32
1、进入手机互吩级桌面,找到歌柱设置。
2、点击息屏与锁屏。
3、在息毙暗屏与锁屏中点击锁屏时间样式,选择自己的照片即可。
相关推荐
小米锁屏壁纸怎么设置相册里的照片
阅读量:144
小米手机怎么将相册里照片设置成锁屏壁纸
阅读量:178
小米手机怎么换锁屏壁纸
阅读量:119
小米锁屏怎么更换自己的照片
阅读量:96
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:156
猜你喜欢
1月1日是什么星座
玛奇朵是什么
故人是什么意思
舆论是什么意思
于是什么意思
聊胜于无是什么意思
牛鞭是什么
性情是什么意思
七夕节什么时候
best是什么意思
猜你喜欢
苹果12和12pro有什么区别
生灵涂炭什么意思
chloe是什么牌子
three是什么意思
汗青指什么
巨蟹座和什么星座最配
极端是什么意思
eliauk是什么意思
什么酒不能喝
tcp是什么意思