小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么开启备忘录的速记功能?
2026-04-26 14:21:33
1、第一步,首先我们在手机桌面中点击打开【设置】,再点击【应用和服务】。
2、第二步,进入到【应用和服务】中,再点击选中【备忘录】。
3、第三步,进入【备忘录】后点击【速记】进入打开功能即可。
相关推荐
讯飞输入法字体大小如何设置
阅读量:33
如何开启讯飞输入法APP的麦克风权限
阅读量:72
怎样会得癌症
阅读量:196
怎么通过刷脸找回多多钱包支付密码
阅读量:75
酷狗音乐怎么设置默认皮肤
阅读量:103
猜你喜欢
ph值是什么意思
nba2k14怎么玩
生活的滋味
如何连接路由器
烟雾病是什么病
精致生活
如何自制酸奶
铁观音属于什么茶
理想的小白脸生活
宁夏理工学院怎么样
猜你喜欢
如何瘦小腿肚子
如何还原电脑系统
绝经后如何补雌激素
pp材质是什么材料
北宋生活顾问
smart汽车怎么样
如何去除头皮屑
孕妇尿频是怎么回事
武汉得意生活
五音是什么