小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果11pro手机怎么设置关闭电话通知提醒
2026-04-22 04:35:39
1、首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”。
2、下滑“通知”页面点击“电话”。
3、点击页面“允许通知”旁开关图标关闭。
相关推荐
iphone6s怎么解除自动拦截电话?
阅读量:146
如何恢复iPhone13手机号码阻止来电
阅读量:64
iphone13接到陌生号码该怎么阻止?
阅读量:177
iPhone11手机如何解除阻止来电呢?
阅读量:83
iPhone怎么设置阻止陌生来电
阅读量:37
猜你喜欢
蟑螂怎么消灭最彻底
六福珠宝怎么样
鹿肉怎么做好吃
电脑蓝屏怎么解决
觥筹交错怎么读
鱼香鸡丝的家常做法
大雁为什么往南飞
股票为什么会涨跌
藕的家常做法
浑身酸痛乏力感觉疲惫是怎么回事
猜你喜欢
北的笔顺怎么写
微信怎么绑定银行卡
童言稚语怎么写
怎么才能
鹿茸怎么吃
我为什么而读书作文
桂鱼怎么做好吃
鸡眼怎么治
兴趣爱好怎么写
十万个为什么动画片