小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机qq如何设置戳一戳?
2026-04-22 07:39:30
1、进入辅助功能界面
在qq设置页,进入“辅助功能”界面。
2、点击双击动作设置
在辅助功能界面,打开“头像双击动作设置”页。
3、选择戳一戳
在头像双击动作设置页,选择“戳一戳”选项即可。
相关推荐
QQ群转让不了不能转让怎么办,怎样转让QQ群?
阅读量:92
QQ音乐如何屏蔽扑通动态
阅读量:165
qq好友亲密度怎么提升
阅读量:130
王者荣耀人机挑战怎么玩?王者荣耀人机挑战在哪
阅读量:174
QQ群被禁言怎么才能说话
阅读量:163
猜你喜欢
酒精肝怎么治疗
九牧马桶怎么样
剖腹产后怎么瘦肚子
化学螺栓怎么用
论文题目怎么定
七老护肤品怎么样
白苹果怎么办
汽车点烟器怎么用
国际漫游怎么开通
结婚证丢失怎么办
猜你喜欢
近视怎么办
个人评价怎么写
苹果手机怎么升级
淘宝怎么申请退货
逍客怎么样
怎么投简历
我的世界鞍怎么做
脚趾头麻怎么回事
吉他拨片怎么用
京豆怎么获得