小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
夸克软件中怎么清理缓存
2026-04-26 20:41:45
1、第一步
选择右下角图标点击进入;
2、
第二步
选择【设置图标】点击进入;
3、第三步
选择【通用】点击进入;
4、第四步
选择【清理缓存】点击进入;
5、第五步
勾选要清理的项目,保存设置即可。
6、第六步
选择右上角【清理图标】,保存设置即可。
相关推荐
如何巧用百度云在线观看电影
阅读量:35
怎样用手机迅雷下载视频和其他文件
阅读量:99
怎么编写片单
阅读量:106
摩尔庄园抱抱熊在哪怎么获得抱抱熊
阅读量:196
夸克浏览器怎么修改视频的长按倍速
阅读量:53
猜你喜欢
呼伦贝尔学院怎么样
卖家运费险怎么设置
上海生活时尚频道
233333是什么意思啊
样子生活
生活就像一盒巧克力
大捷龙怎么样
欠款不还怎么办
胜利生活社区
迪莫怎么超进化
猜你喜欢
姨妈的后现代生活
如何疏通下水道
痔疮出血怎么治疗
如何给u盘杀毒
阿拉斯加犬怎么养
sd卡损坏怎么修复
怎么整理磁盘碎片
word文档如何加密
如何隐藏桌面图标
电子请帖怎么做