小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone语言怎样改换“日语”语言显示
2026-04-29 07:40:56
1、首先
手机设置通用页面下滑点击“语言与地区” 。
2、接着
“语言与地区”页面下滑点击“iPhone语言”。
3、最后
下滑页面找到“日语”,点击改换语言。
相关推荐
iphone怎么设置日文输入法
阅读量:107
iPhone系统操作语言改为“日语”
阅读量:140
苹果手机怎么添加日语输入法
阅读量:116
iPhone13如何更改iPhone语言为日语
阅读量:59
苹果手机如何更改手写日语输入法
阅读量:23
猜你喜欢
鸡肉怎么炒好吃又嫩
肺部结节是怎么回事
西瓜英语怎么读
oppo怎么截屏
电子邮箱怎么注册
钺怎么读
temperature怎么读
鄂怎么读
牙齿痛怎么办
微信怎么拍一拍对方
猜你喜欢
鸡爪做法大全
菠菜汤的家常做法
手机为什么上不了网
我辞职了公积金怎么取
诡谲怎么读
为什么叫韩国棒子
圆茄子的家常做法
saw怎么读
剪映怎么去水印
工作证明怎么开