小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机三指截屏法
2026-04-26 06:14:22
1、打开手机点击设置
2、点击更多设置
3、点击截屏,如图
4、将三指下划截屏点一下,变成绿色的,
5、具体方式如下,如图
6、我们来试一下,截屏成功,你快试一下吧。
相关推荐
轩辕传奇如何查询自己在本区的战力排名
阅读量:129
闪艺APP如何开启硬件加速功能
阅读量:191
苹果怎么添加定时摘要?
阅读量:68
一个中怎么查看我妻子的双重生活
阅读量:72
Apple ID怎么用iforgoy重设密码
阅读量:51
猜你喜欢
万用表怎么测电容
饺子馅怎么调
手发麻是怎么回事
贝智康奶粉怎么样
龙牡壮骨颗粒怎么样
便秘了怎么办
槟榔怎么吃
iphone怎么设置铃声
怎么把图片上的字去掉
怎么转呼啦圈
猜你喜欢
百雀羚面膜怎么样
虎皮青椒怎么做
农村淘宝怎么加盟
cereal怎么读
尿液特别黄是怎么回事
电脑开机密码忘记了怎么办
胃寒怎么调理
眼睛黄斑是怎么回事
摄像头怎么安装
怎么加水印