小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米MIX4手机如何启用投屏功能?
2026-05-04 18:17:38
1、从屏幕顶部下拉,呼出通知栏后我们点击投屏。
2、点击进入设置,选择更多连接方式。
3、点击投屏。
4、打开投屏功能。
5、之后选择需要连接的智能设备进行投屏即可。
相关推荐
初识Ubuntu:[4]Grub2救援模式恢复启动
阅读量:126
菜鸟裹裹怎么代取快递
阅读量:44
索尼DAV-LF1H音响使用指南
阅读量:43
华为手机怎么打开自然色彩显示
阅读量:142
华为m5pro如何连接投影仪
阅读量:67
猜你喜欢
东南dx7怎么样
好好学习天天向上英语怎么说
陕西西安旅游景点
虚拟键盘怎么打开
粽子米泡一晚上可以吗
qq怎么改账号
多少岁可以办银行卡
江苏旅游职业学院
武汉东湖学院怎么样
孕妇可以吃麻辣烫
猜你喜欢
南京栖霞山旅游攻略
新闻的特点
无锡旅游景点
瑜伽可以减肥吗
韩语我爱你怎么读
沈阳工程学院怎么样
卷首语怎么写
螺髻山旅游攻略
舌苔黄厚是怎么回事
凤凰旅游攻略