小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
2026-04-21 22:48:41
1、打开手机中的拼多多,点击我的里面的“设置”功能。
2、进入设置界面后,点击”消息接收设置“选项。
3、最后,点击APP内顶部横幅提醒后面的开关,关闭即可。
相关推荐
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒?
阅读量:125
如何设置拼多多顶部横幅提醒
阅读量:64
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:112
拼多多怎么关闭顶部横幅提醒
阅读量:92
如何关闭拼多多顶部横幅提醒?
阅读量:162
猜你喜欢
嘴唇厚怎么变薄
包贝尔婚闹是怎么回事
读书计划怎么写
企业文化怎么写
晚上睡觉出虚汗怎么回事
菲诗小铺的东西怎么样
杨绛怎么读
屏幕键盘怎么打开
网络怎么挣钱
我怎么这么有钱小说免费阅读
猜你喜欢
bape怎么读
上吐下泻是怎么回事
纸杯蛋糕怎么做
word怎么删除分页符
dpi怎么调
骨刺怎么治疗
读书用英语怎么说
企业基本情况怎么写
鱼肝油怎么吃
尿有异味是怎么回事