小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
UC怎么彻底清理历史数据?
2026-04-22 03:03:20
1、在UC我的页面,打开【设置】选项。
2、在更多设置页面,打开【隐私设置】选项。
3、在隐私设置页面,点击【永久清理历史行为】操作。
4、在弹出的清理历史行为确认窗口,点击【确定】即可。
相关推荐
如何清理UC中的缓存文件?
阅读量:107
怎么删除UC浏览器云端历史记录
阅读量:27
怎么清理手机uc浏览器缓存垃圾
阅读量:134
UC浏览器空间如何清理
阅读量:159
UC浏览器怎么删除历史书签云同步记录
阅读量:130
猜你喜欢
腿麻脚麻是怎么回事
韩语我喜欢你怎么说
罗伊斯发型
粗心的近义词是什么
bobo发型
股票怎么算收益
悟空识字怎么样
预防感冒
黄桃罐头怎么做
锐利的近义词
猜你喜欢
瓜子脸适合什么发型
lol怎么玩
显存怎么看
男生帅气发型
独生子女证怎么办
操纵的近义词
小孩肺炎怎么治疗
黑鱼片怎么做好吃
复旦大学怎么样
三心二意的近义词