小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保终止怎么办理
2026-04-21 21:51:36
1、进入支付宝首页,点击市民中心,如下图
2、点击医保,如下图
3、点击【全部】,如下图
4、点击【个人信息修改】,
5、参保状态选择【终止参保】,最后点击保存修改即可。
相关推荐
暂停参保怎么操作
阅读量:107
如何取消医保参保
阅读量:166
怎么查询医保是否停保状态
阅读量:192
本人在外地怎么停当地的医保
阅读量:183
如何取消医保参保地
阅读量:130
猜你喜欢
刍怎么读音
辣椒炒肉的做法
火锅鸡做法
红烧鲍鱼的家常做法
土豆粉的做法大全
猫耳朵的做法
馒头的做法和配方
马蹄的做法
卤鹌鹑蛋的做法
榴莲蛋糕的做法
猜你喜欢
检查怎么写
西红柿牛腩的做法
爆炒猪肝的家常做法
炸大虾的家常做法
禤怎么读
屋面防水做法
炸河虾的做法
小鲫鱼的做法大全
穗怎么读
椰汁千层糕的做法