小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么更改视频屏幕比例分辨率
2026-05-12 00:54:47
1、解锁手机点击页面“剪映”进入。
2、剪映页面点击“剪辑”。
3、滑动工具栏点击“编辑”。
4、点击界面“裁剪”。
5、点击需要更改的屏幕比例点击“✔️”结束。
相关推荐
剪辑视频如何放大画面
阅读量:107
视频剪辑出来怎样满屏
阅读量:185
剪映视频怎么放大某个镜头
阅读量:98
剪映怎么放大画面
阅读量:27
剪映制作三屏视频中间有黑边怎么办?
阅读量:25
猜你喜欢
干海参怎么泡发
书信格式怎么写
肺不好怎么调理
第三人称转述句怎么改
侃侃怎么读
怎么挖墙脚
荷兰猪怎么养
脸上长痘怎么办
蜂蜜柚子茶怎么做
盆腔炎怎么治
猜你喜欢
作者简介怎么写
宫颈囊肿怎么办
浙江大学怎么样
婴儿腹泻怎么治疗
吕布是怎么死的
打麻将怎么才能赢
意面怎么做
羊肉怎么做
本田xrv怎么样
if函数怎么用