小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么设置相机拍照时保存拍摄地点信息?
2026-04-28 15:58:55
1、打开相机。
2、点击横线。
3、点击设置。
4、点击打开保存地理位置信息开关。
5、打开后就可以了。
6、拍照后,在文件信息里可以看到拍摄地点了。
相关推荐
小米手机拍照如何显示地点?
阅读量:153
小米手机拍照如何显示时间和地点
阅读量:146
在小米手机上怎样设置照片保存地理位置信息?
阅读量:110
小米手机照片怎么去水印
阅读量:32
小米手机怎么去掉照片水印
阅读量:145
猜你喜欢
血压偏高怎么办
苹果的做法大全
酱菜的做法
我们为什么活着
招聘信息怎么写
香包的做法
脂肪酶高是怎么回事
黄瓜为什么叫黄瓜
口腔溃疡怎么治最好
德人贵宾卡怎么样
猜你喜欢
燕窝怎么吃
微信主题怎么设置
大头菜怎么做好吃
兆五笔怎么打
公积金贷款额度怎么算
筠怎么读
山药弄到手上很痒怎么办
染发剂弄到皮肤上怎么洗掉
元宵节为什么吃汤圆
没有身份证怎么坐火车