小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
不是自己身份证办的手机卡怎么换成自己的
2026-04-23 23:17:45
1、确认这张不是自己身份证办的手机卡是隶属哪家通信公司的。
2、去对应通信公司的门店。
3、带好机主的身份证和自己的身份证。
4、找相关业务人员办理过户手续即可。
相关推荐
手机号码不是本人的实名认证怎么修改回来
阅读量:60
手机号身份证不是自己的怎么改
阅读量:136
手机号不是自己身份证办的怎么办理修改业务?
阅读量:90
怎样给手机卡过户
阅读量:24
手机号身份证不是自己的怎么改
阅读量:114
猜你喜欢
三亚自由行旅游攻略
亳州旅游景点大全
怎么样可以瘦腿就5天
怎么下载优酷视频
减肥期间可以吃的零食
夕阳红旅游
连续打嗝怎么办
假发片怎么带
批复怎么写
怀孕牙痛怎么办
猜你喜欢
婴儿几个月可以吃盐
精子可以吃
广州旅游区
旅游景点英语
宁夏旅游
潮州旅游攻略
架构图怎么做
脸上毛孔堵塞怎么办
凉拌面的家常做法
广西桂林旅游景点