小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
企鹅FM怎么设置默认关闭弹幕
2026-04-24 01:17:35
1、
选择我的栏目
在主页中选择右上方我的选项进入。
2、
选择设置
点击设置的选项进入。
3、
点击弹幕开关
点击弹幕开关的选项后方的开关。
4、
确定关闭
关闭开关,即可设置默认关闭弹幕。
相关推荐
企鹅FM,怎么开启弹幕功能?
阅读量:101
企鹅FM怎么设置定时关闭时间?
阅读量:109
企鹅FM怎么关闭录音耳返?
阅读量:118
企鹅FM,怎么设置定时关闭时间?
阅读量:127
企鹅FM怎么设置个人头像
阅读量:45
猜你喜欢
怎么修眉
酒酿蛋怎么吃丰胸
怎么去鼻子上的黑头
网银怎么开通
电容笔怎么用
易烊千玺怎么读
末影龙怎么打
遇到火灾怎么办
房屋面积怎么算
一方不同意离婚怎么办
猜你喜欢
sofa怎么读
奇瑞e5怎么样
新手怎么买股票
万博app怎么下载
心慌怎么办
怎么越狱
小孩吓着了怎么叫魂
南昌航空大学怎么样
痤疮怎么办
淡奶油怎么保存