小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机录屏如何设置锁屏时停止录制
2026-04-27 12:28:22
1、
小米手机里打开系统自带屏幕录制
2、接下来,点击右上方的图标
3、进入录制的设置里后,在这里找到【锁屏时停止录制】一项,将这个功能打开就可以了
相关推荐
小米手机怎么设置锁屏时停止录制
阅读量:58
小米手机如何设置进入锁屏界面时结束录制
阅读量:26
小米手机怎样录制锁屏界面
阅读量:164
miui14怎么隐藏状态栏图标
阅读量:173
小米手机如何锁定手机桌面的软件?
阅读量:164
猜你喜欢
9月21日是什么星座
巨蟹座和什么座最配
孕妇可以喝什么茶
迟瑞知夏是什么电视剧
狮子座和什么座最配
什么是假性近视
剥夺政治权利是什么意思
阿sir是什么意思
max是什么意思
核销是什么意思
猜你喜欢
迟瑞知夏是什么电视剧
4k是什么意思
walk是什么意思
10月19日是什么星座
妇科千金片主要治什么妇科病
子字五行属什么
use是什么意思
sec是什么意思
dinner是什么意思
风声鹤唳是什么意思