小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎样不再接收文件共享提醒
2026-05-01 12:20:59
1、首先在桌面上打开QQ,然后点击左下角的功能选项。
2、接着在功能选项中点击设置进入。
3、在设置界面找到不再接收文件共享提醒,然后勾选即可。
相关推荐
常见调味品相关作用和应用
阅读量:171
真正的蜂蜜多少钱一斤?蜂蜜的价格一般多少钱?
阅读量:127
如何站桩以及站桩要领
阅读量:109
手机里几个常用的文件夹路径
阅读量:102
呕吐后吃什么好
阅读量:145
猜你喜欢
烧机油怎么办
怀孕孕酮低怎么办
狮王祛痘膏怎么样
炉甘石洗剂怎么用
怎么知道自己的星座
黑眼圈怎么办
白玉堂是怎么死的
怎么做豆腐脑
传真怎么发
小米盒子怎么连接电脑
猜你喜欢
panamera怎么读
word怎么删除批注
手机怎么省电
离婚怎么办
鸡蛋糕怎么蒸
k线图怎么看
得了忧郁症怎么办
个人表现怎么写
香氛怎么用
开怎么读