小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映如何设置满屏视频
2026-04-23 00:20:23
1、打开app,选择开始创作,选择视频后,点击添加。
2、找到比例
3、选择9:16即可设置成满屏。
相关推荐
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:84
剪映中怎么把横屏视频比例调整为满屏
阅读量:41
剪映怎么设置成满屏
阅读量:150
剪映16:9怎么设置成满屏
阅读量:181
剪映如何设置满屏视频
阅读量:51
猜你喜欢
萝卜怎么腌好吃又脆
鹿肉怎么做好吃
无聊怎么办
微信实名认证怎么更改
广州为什么叫羊城
为什么会患得患失
收条怎么写
蟑螂是怎么进入家里的
偏头痛是怎么回事
嵇怎么读
猜你喜欢
安全模式怎么进
五角星怎么折
怎么折千纸鹤
人死后为什么要穿寿衣
信用卡利息怎么算
文竹叶子发黄怎么挽救
含羞草为什么害羞
怎么投诉快递
酱牛肉怎么做
内分泌失调怎么办