小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼如何开启“卖家小助手”
2026-04-23 13:16:17
1、首先在我的界面,点击右上方“设置”图标
2、在设置界面,点击【新消息通知】
3、在消息推送设置界面,点击【服务号消息】
4、在服务号消息推送设置界面中,找到卖家小助手,打开后方的开关按钮即可
相关推荐
闲鱼APP怎样在会玩栏目处发帖子?
阅读量:87
闲鱼怎么加入圈子?
阅读量:37
闲鱼如何编辑宝贝自动回复
阅读量:37
华为手机论坛下载的主题如何使用?
阅读量:116
闲鱼如何取消关注用户
阅读量:128
猜你喜欢
脾胃虚弱怎么调理
股票怎么买
银行卡消磁了怎么办
为什么要建设创新型国家
西葫芦怎么做好吃
椒盐虾的做法大全
面条怎么做好吃
手抄报内容怎么写
tct检查结果怎么看
vivo手机怎么截屏
猜你喜欢
动物为什么要冬眠
这个字怎么读
凉皮调料的做法
游戏怎么制作
牛奶冰淇淋的做法
头发为什么会变白
上火怎么办
不系安全带怎么处罚
收条怎么写有法律效力
抖音视频怎么去掉抖音的水印