小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果怎么设置使用语音导航时唤醒设备
2026-05-05 03:08:17
1、进入苹果设置界面,选择“地图”设置选项。
2、在地图设置页,点开“语音导航”设置界面。
3、在语音导航界面,开启“使用语音导航时唤醒设备”功能即可。
相关推荐
iPhone百度地图开启“通话时收听语音播报”功能
阅读量:138
百度地图怎么关闭导航语音
阅读量:56
百度地图app如何开启途中景区简介播报功能?
阅读量:45
高德地图的车标怎么修改
阅读量:171
怎样自定义百度地图导航播报模式?
阅读量:65
猜你喜欢
电脑特别卡怎么解决
怎么打屁股
京东e卡怎么用
微信被盗怎么找回
宫外孕是怎么引起的
抖音怎么拍
是怎么读
吉他谱怎么看
动物用英语怎么说
安满孕妇奶粉怎么样
猜你喜欢
国际象棋怎么玩
旁氏洗面奶怎么样
卖电动车利润怎么样
屁多是怎么回事
怎么包饺子
尿频怎么办
虾线怎么挑
日记怎么写
小虾米怎么做好吃
心慌怎么办