小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone手机怎么切换手机卡网络?
2026-04-23 01:40:55
1、我们打开进入iphone手机的设置页面,点击进入蜂窝网络;
2、进入页面,点击顶部的蜂窝数据;
3、最后在详细页面,点击副卡或者主卡,即可切换手机卡网络了。
相关推荐
iphone信号上下哪个是主卡
阅读量:67
苹果手机主号和数据流量如何设置
阅读量:89
苹果怎么设置流量用哪张卡
阅读量:87
苹果双卡怎么切换流量
阅读量:63
苹果手机怎么切换网络数据
阅读量:22
猜你喜欢
mmp是什么意思
如何选专业
如何成为明星
中国女人性色生活视频
分数线怎么输入
和嫂子同居的生活
如何看成交量
great是什么意思
喜欢一个人是什么感觉
如何提高逻辑思维能力
猜你喜欢
怎么解除qq手机绑定
宁波城市职业技术学院怎么样
定点停车怎么看点
如何开微信公众号
三分之一怎么打
如何设置u盘启动
海蟹怎么保存
怎么制作简历模板
如何治疗脚臭
怎么除去青春痘