小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
超星学习通怎么关闭新消息推送
2026-04-24 03:37:51
1、打开超星学习通,点击首页右下角的“我”选项。
2、进入个人页面,点击“设置”选项,再点击“消息推送设置”选项。
3、然后点击“接收新消息通知”后的按钮,关闭即可。
相关推荐
在java中如何表示二进制,八进制,十六进制的数字
阅读量:45
微信公众平台如何管理公众号管理员
阅读量:102
winform的Combox怎么指定索引
阅读量:176
使用铝制品的注意事项有哪些?
阅读量:94
python怎么在函数中用其他函数的值
阅读量:164
猜你喜欢
青海的省会是哪里
微信朋友圈访客记录怎么看
怎么变瓜子脸
如何让月经提前
如何泡妞
路由器管家
win10运行在哪里
如何折玫瑰花
如何美白皮肤
如何祛痘
猜你喜欢
如何加盟紫燕百味鸡
浙g是哪里
旅游毕业论文
怎么快速消除青春痘
癫痫频繁发作怎么办
皇城相府旅游攻略
沙皇怎么玩
如何防蹭网
玫瑰花怎么保鲜
怎么办理400电话