小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机淘宝如何开启刷脸支付
2026-04-30 22:24:29
1、
打开设置
进入我的淘宝后点击右上角设置进入。
2、
点击支付
在设置页面点击支付打开。
3、
选择人脸和指纹支付
在支付页面点击人脸、指纹支付。
4、
点击打开按钮
在生物支付页面点击打开按钮即可。
相关推荐
淘宝怎么开通刷脸支付?
阅读量:27
淘宝怎么设置手机人脸支付
阅读量:31
淘宝怎么开启刷脸支付
阅读量:189
淘宝怎么关闭手机刷脸支付功能?
阅读量:21
怎样在手机天猫设置支付方式
阅读量:121
猜你喜欢
心痛怎么办
对虾怎么做好吃
微信怎么看年账单
秃顶怎么办
波波头发型图片
网速卡怎么提高网速
同期比怎么算
怎么看内存
流清鼻涕是什么感冒
机箱风扇怎么装
猜你喜欢
普通感冒
马伊琍短发发型图片
小孩感冒鼻塞怎么办
生活常识大全
擅长的近义词
fai怎么打
论文文献引用怎么标注
迎风流泪是怎么回事
关怀的近义词
粗心的近义词