小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo连接otg为啥没反应
2026-04-30 14:20:51
1、打开手机,点击打开设置,进入手机设置界面,
2、在手机设置界面,我们点击打开更多设置,
3、最后在更多设置界面,我们直接将otg的开关给打开,在连接就会有反应了。
相关推荐
通过OTG转接头,手机怎么查看U盘或卡里的文件
阅读量:120
vivo手机如何设置OTG功能
阅读量:120
解决安卓手机OTG无法识别问题
阅读量:138
oppo手机otg打不开怎么办
阅读量:81
手机怎样安装otg功能
阅读量:122
猜你喜欢
cf是什么
大专什么专业好
xs什么意思
指压是什么
trap是什么意思
咨询费计入什么科目
什么是唯物主义
教师节送什么礼物最好
冬天有什么花
11月10日是什么星座
猜你喜欢
2010年是什么命
3月25日是什么星座
2019年属什么
尽力局是什么意思
绿钻有什么用
怀孕初期胸部胀痛是什么原因
mpc是什么意思
什么叫融资
贝尔发明了什么
枧水是什么