小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团实名认证怎么完成人脸认证
2026-05-03 15:19:23
1、打开美团“我的”页面,点击“查看实名状态”。
2、点击“去认证”人脸认证。
3、点击“授权”。
4、勾选同意协议,点击“开始验证”完成刷脸验证即可完成人脸验证。
相关推荐
美团需要扫人脸登录怎么取消
阅读量:163
美团需要扫人脸登录怎么取消
阅读量:55
美团怎么提现?
阅读量:95
美团怎么关闭面容支付
阅读量:161
美团钱包里的钱怎么提现到微信
阅读量:63
猜你喜欢
旅游产业
经期可以喝咖啡吗
5万存款怎么理财
怎么改默认的浏览器
孕妇可以吃韭菜
青岛旅游自由行攻略
淘宝代销怎么发货
随州大洪山风景区
怎么可以怀孕
西藏旅游股票
猜你喜欢
连云港旅游景点排行榜
鱼缸里的水草怎么养
兔子的特点是什么
去上海旅游攻略
旅游公司简介
汽车自动挡怎么开
微信登陆不了怎么办
恒生电子怎么样
金坛旅游
康定旅游