小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更换手机桌面背景
2026-04-23 20:21:52
1、打开手机桌面编辑,点击屏幕底部“壁纸”图标。
2、在壁纸设置页面,选择从相册添加。
3、在手机相册选择图片,然后点击“应用壁纸”按钮。
4、选择“应用桌面”选项,即可更换桌面背景。
相关推荐
红米手机怎样设置壁纸
阅读量:151
小米手机如何更换壁纸
阅读量:21
小米设置的背景图怎么换
阅读量:109
小米/红米手机更换手机壁纸(背景)
阅读量:129
小米手机如何把相册内的图片设置成手机壁纸?
阅读量:66
猜你喜欢
qq怎么撤回消息
安徽医科大学怎么样
养老保险自己怎么交
我的世界怎么远程联机
公务员考试常识
记录的近义词
网速慢怎么回事
复方感冒灵片
rtf文件怎么打开
灵巧的近义词是什么
猜你喜欢
长沙简牍博物馆
手掌脱皮怎么办
倩碧三部曲怎么用
尴尬的近义词
纯粹的近义词
呵斥的近义词
保佑的近义词
慢性鼻炎怎么治
优美的近义词
矫情的近义词