小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何建立学生档案
2026-04-24 11:24:46
1、从我的淘宝点击【设置】图标进入
2、在设置中,点击【我的档案】选项
3、来到我的档案中,
点击【我的学生档案】下面的“去填写”建立学生档案即可
相关推荐
Excel怎么批量添加下划线
阅读量:75
如何选择填充序号
阅读量:180
了解Excel2013表格
阅读量:100
怎样在表格中快速填充数字?
阅读量:131
如何在word文档中添加面条
阅读量:155
猜你喜欢
q币怎么充话费
写作提纲怎么写
睡不着觉该怎么办
弓形虫怎么传染
第一次带美瞳怎么戴
油烟机上的油垢怎么快速清洗
头昏昏沉沉怎么回事
孩子发烧39度怎么办
肚脐下面疼是怎么回事
甲沟炎自己怎么治疗
猜你喜欢
嘴巴起泡怎么办
心悸是怎么回事
现代悦动怎么样
老年人失眠怎么办
北京科技大学天津学院怎么样
怎么挽回男朋友
吃阿胶上火怎么办
澳洲爱他美奶粉怎么样
电脑开机密码怎么改
孕妇羊水少怎么办