小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何修改短信收发号码#校园分享#
2026-04-29 13:03:53
1、首先,打开手机设置。
2、其次,在设置里找到“信息”。
3、再次,在信息里找到“发送与接收”并点击。
4、最后,选择并点击你想要收发短信的手机号码即可。
相关推荐
苹果双卡怎么切换发短信
阅读量:65
苹果手机发短信怎么切换主副卡
阅读量:141
苹果手机双卡如何发短信选择卡
阅读量:48
苹果12发短信不显示主副号
阅读量:30
苹果手机发不了短信怎么办
阅读量:123
猜你喜欢
1月22日是什么星座
ppt是什么意思
单核细胞百分比偏高是什么原因
生活大爆炸第十二季
11月23日是什么星座
七夕是什么节日
敏感肌肤怎么护理
无处不在的丝袜生活
兽人之悠闲生活
男女生活片
猜你喜欢
梦见水是什么意思
印度人的生活习惯
中国的国花是什么花
迪莫怎么超进化
奔腾b30质量怎么样
家居饰品生活馆加盟
日本代购怎么做
qq生活网
生活的发现
cf小碎步怎么走