小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何把一条新年祝福消息同时转发给多个微信好友
2026-04-21 14:24:53
1、打开微信,选取要转发的消息,按住不动。
2、会出现一个新的小窗口,选择并点击“转发”。
3、页面跳转后点击右上角“多选”。
4、页面跳转后选取要发送的多个对象,再点击右上角“发送”即可。
相关推荐
炝炒辣菜的做法
阅读量:170
孕妇怎样补充坚果?不爱吃坚果怎么办?
阅读量:95
猪大肠煮30分钟能熟吗
阅读量:99
葱油鱿鱼的做法
阅读量:168
要培养孩子哪些良好的性格
阅读量:92
猜你喜欢
电脑没有声音了怎么恢复
收条怎么写
鄢怎么读
炸薯条怎么做
苦瓜怎么吃降糖
鸡腿菇怎么做好吃
叵怎么读
微信怎么加群
鲫鱼汤怎么做
银行利息怎么算
猜你喜欢
我的世界南瓜怎么种
海水为什么是咸的
skirt怎么读
联通怎么查话费
低血压怎么办
ps暂存盘已满怎么办
起亚智跑怎么样
兖怎么读
嗟怎么读
喉咙痛怎么办咽口水都痛