小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机nfc功能怎么开启门禁卡
2026-04-23 19:35:20
1、打开钱包app,点击首页【去开门】
2、点击【立即开通】
3、点击【录入实体门禁卡】
4、选择门禁卡类型,点击【添加门禁卡】
5、将实体门禁卡贴近手机背面,根据提示完成录入即可
相关推荐
oppo手机有没有门禁卡功能
阅读量:119
OPPO手机如何添加门禁卡
阅读量:130
oppo手机如何复制门禁卡
阅读量:189
oppo手机门禁卡怎么设置?
阅读量:106
oppo手机门禁卡nfc功能在哪设置
阅读量:39
猜你喜欢
运城旅游景点
山东旅游
怎么样去眼袋
windows防火墙怎么关
中国十大必去旅游城市
502粘住手怎么办
舟山旅游景点
培训经历怎么写
跨月发票作废怎么处理
太原旅游景点
猜你喜欢
东兴旅游
怎么使鼻头变小
百度联盟怎么赚钱
可以挂机赚钱的游戏
凉拌木耳
南北湖景区
黄颡鱼怎么钓
石家庄的旅游景点
玉兰油大红瓶怎么样
来月经可以吃什么水果