小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯课堂如何关闭个性化推荐
2026-04-23 19:17:53
1、进入手机桌面,打开
腾讯课堂APP;
2、进入软件界面点击
我的;
3、进入我的界面点击
设置;
4、在设置界面中点击关闭
允许腾讯课堂提供个性化推荐;
5、弹出界面点击
确认关闭
。设置成功。
相关推荐
小米手机怎么创建WiFi?
阅读量:43
miuiV6如何删除软件安装记录
阅读量:124
MIUI如何管理账户
阅读量:71
小米手机查看实时网速(每个应用的实时网速)
阅读量:66
小米路由器自定义Hosts怎么设置
阅读量:115
猜你喜欢
什么是平开窗
pant什么意思
什么值得
浴室柜什么材质好
红糖水什么时候喝
相见恨晚的意思
半斤八两的意思
唾液的作用
24k金是什么意思
未来什么行业前景好
猜你喜欢
挂烫机什么牌子的好
淦是什么意思梗出处
美轮美奂的意思
素养是什么意思
懿是什么意思
凌空的意思
谷芽的功效与作用
什么是城乡居民养老保险
馥郁的意思
about是什么意思