小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机照片如何存为jpg格式呢
2026-05-07 08:30:17
1、首先点击“设置”,然后向下滑动。
2、找到相机,再选择格式。
3、然后选择兼容性最佳,这样再拍摄的照片就是jpg格式的了。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机照片转为jpg格式
阅读量:79
苹果手机照片如何存为jpg格式?
阅读量:59
iphone图片怎么改jpg格式
阅读量:161
苹果相机拍照格式怎么设置为JPEG格式
阅读量:29
苹果手机照片如何存为jpg格式?
阅读量:131
猜你喜欢
pkg是什么意思
什么是表达方式
二垒是什么意思
中国国花是什么
doge什么意思
sumif是什么意思
斜率是什么
我最亲爱的你过得怎么样是什么歌
正太是什么意思
羊驼是什么意思
猜你喜欢
房产税什么时候开始征收
fabe是什么意思
长沙有什么好玩的旅游景点
红丸是什么
感慨是什么意思
股票持仓是什么意思
左脸长痘痘是什么原因
反式脂肪酸是什么
healthy是什么意思
明月几时有把酒问青天是什么歌