小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音火山版怎么关闭私信站外通知
2026-04-22 03:42:11
1、打开手机上的抖音火山版,点击左上角的三根线按钮,点击设置。
2、然后点击认证信息。
3、之后点击通知管理。
4、然后将私信站外通知的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭私信站外通知。
相关推荐
抖音添加朋友口令分享给微信好友
阅读量:130
全民K歌如何开启展示好友作品更新提醒
阅读量:128
抖音朋友在线通知功能怎么打开
阅读量:62
今日头条极速版如何删除历史记录
阅读量:75
如何查看抖音的访客记录?
阅读量:77
猜你喜欢
搭配服装
真三国无双5攻略
减肥平台期
胸骨疼是怎么回事
燕麦片减肥吗
红烧鲳鱼的做法
荷叶茶减肥吗
青岛自驾游攻略
梦幻模拟战5攻略
西安减肥训练营
猜你喜欢
怎么黑网站
怎么减肥不反弹
大连攻略
怎样可以减肥
男性减肥
海心沙怎么去
最强攻略维和粽子
红烧丸子的家常做法
例假期间怎么减肥
延禧攻略免费观看