小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音直播点赞震动如何关闭
2026-05-03 15:41:35
1、打开抖音App,进入任意直播间,选择页面底部“三个点”。
2、在弹出来的页面中,在窗口中点击“设置“。
3、在弹出来的页面中,关闭”点赞震动“开关即可。
相关推荐
抖音直播通知如何设置为不提醒
阅读量:32
抖音直播间点赞时候的震动如何关闭
阅读量:38
抖音粉丝群设置直播间开播自动提醒
阅读量:149
抖音怎么关闭语音权限?
阅读量:85
抖音左上角直播广场图标没了怎么办
阅读量:159
猜你喜欢
不屑是什么意思
撒狗粮是什么意思
咖啡色配什么颜色好看
什么茶养胃
竖中指是什么意思
鳞癌是什么意思
西米是什么
2008年属什么生肖
native是什么意思
我听到远处传来谁的声音是什么歌
猜你喜欢
头发少适合什么发型
千什么百什么的成语
标高是什么意思
ipad是什么意思
潮湿的近义词是什么
白头发越来越多是什么原因
6月20日是什么星座
礻字旁的字与什么有关
健康管理师怎么报名有什么条件
west是什么意思