小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app该如何打开亲子守护功能
2026-04-23 15:09:49
1、第一步:在我的页面中,选择右上角的”更多“选项;
2、第二步:在更多页面中,点击”青少年守护中心“一栏;
3、第三步:点击”亲子守护“选项;
4、第四步:点击”绑定孩子并开启“即可;
相关推荐
抖音APP怎么查看我的订单?
阅读量:29
朱贝直播怎么开启互动消息
阅读量:194
抖音设置数据看板能力
阅读量:154
抖音火山版怎么查看用户服务协议
阅读量:189
win10系统电脑如何用语音让系统自动关机?
阅读量:179
猜你喜欢
家庭经济情况怎么写
画画用英语怎么说
幸福树怎么养
苑怎么读
电脑网速慢怎么解决
眼霜怎么用
支原体感染怎么治疗
我的世界钓鱼竿怎么做
海蜇怎么吃
幻灯片背景怎么设置
猜你喜欢
免疫力低下怎么调理
学生用英语怎么说
信用卡逾期怎么办
苹果4怎么刷机
网卡怎么办
切完辣椒后手很辣怎么办
卫生棉条怎么用步骤
手上脱皮是怎么回事
干冰怎么做
小米账号密码忘了怎么办