小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么下载和安装软件版本
2026-04-30 20:10:02
1、第一步:打开苹果手机的设置,选择【通用】进入,如图所示。
2、第二步:点击【软件更新】进入,如图所示。
3、第三步:点击【下载并安装】即可升级到最新的软件系统,如图所示。
相关推荐
爱思如何使用下载管理来安装应用
阅读量:188
iphone系统不能更新升级怎么办
阅读量:79
苹果版本低下载不了软件怎么办
阅读量:49
iphone6怎么停用访问限制,如何关闭访问限制
阅读量:159
iphone7怎么下载应用?
阅读量:165
猜你喜欢
电视没声音怎么回事
95%酒精如何稀释75%
如何集中注意力
人民币符号怎么写
重庆武隆旅游
如何瘦身
xls怎么打开
半年线怎么看
黄芪泡水喝的功效
上海旅游景点地图
猜你喜欢
如何申请公租房
驾照到期如何换新证
中老年人如何补钙
tplink路由器怎么设置
怀孕期间感冒怎么办
神奇公司在哪里
广州海洋馆在哪里
刘谦怎么了
净化斯坦索姆怎么刷龙
孩子学习不主动怎么办