小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么录长屏聊天记录
2026-04-22 11:58:13
1、
选中聊天记录
打开微信,选择我们需要的联系人的聊天记录。
2、
点击截屏
下滑手机界面,点击“截屏”选项卡,出现下拉框。
3、
点击滚动截屏
在下拉框中,点击“滚动截屏”选项卡,即可截取长屏。
相关推荐
微信怎么录长屏聊天记录
阅读量:127
怎么把微信记录弄成一张长图
阅读量:53
微信聊天记录如何生成长图片
阅读量:36
微信聊天怎么滚动录屏
阅读量:164
微信聊天记录如何截长屏?
阅读量:46
猜你喜欢
澳大利亚旅游景点
磐安旅游
社保可以自己交吗
郑州师范学院怎么样
耶路撒冷旅游
合肥经贸旅游学校
凉拌豆腐丝
纯牛奶可以加热吗
智慧旅游
海南医学院怎么样
猜你喜欢
摩托车碟刹怎么调
洛克王国怎么快速升级
大西北旅游
吃什么可以提高免疫力
迪拜旅游
360杀毒怎么卸载
孕妇可以吃油桃吗
王学圻怎么读
黄山旅游图
肉粽怎么做