小度经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小度经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米11如何关闭智能助理
2026-05-05 23:01:00
1、首先,打开小米11手机的设置,点击【桌面】选项进入,如图所示。
2、然后,在桌面页面,左移关闭【智能助理】按钮,如图所示。
3、最后,弹出关闭提示框,点击【关闭】即可,如图所示。
相关推荐
小米手机怎么开盲人模式
阅读量:127
小米11手机的字体大小怎样设置?
阅读量:146
miui13侧边栏怎么设置
阅读量:180
如何禁用redmi k40负一屏界面
阅读量:89
小米屏幕截屏怎么删除?
阅读量:76
猜你喜欢
非常的近义词是什么
监狱生活电影
doi是什么意思
如何发挥党员先锋模范作用
大众朗境怎么样
9月23日是什么星座
胃疼是什么原因导致的
生活大爆炸第五季
现在和爱的人一起生活吗
如何发豆芽
猜你喜欢
手机经常死机怎么办
北斗星x5怎么样
上升星座是什么意思
原始股怎么卖
如何打开资源管理器
炉石防沉迷怎么解除
如何隐藏图标
欧宝雅特怎么样
大生活 电视剧
如何欲擒故纵